Oelamasi, Independen-news.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kupang menetapkan 40 orang anggota DPRD terpilih periode 2019 – 2024 hasil Pemilu 2019 dari empat Daerah Pemilihan (Dapil) 
Penetapan 40 orang anggota DPRD oleh KPU Kabupaten Kupang dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Kupang hasil Pemilu 2019, Senin (22/07/2019) di Aula Gereja Elim Naibonat.
Ketua KPU Kabupaten Kupang, Elyaser Lemorihi mengatakan, pasca penetapan anggota DPRD, KPU kemudian akan mengirim hasil rapat pleno penetapan anggota DPRD ke Pemerintah Provinsi NTT untuk di teruskan ke Menteri Dalam Negeri untuk memperoleh Surat Keputusan Mendagri.
Ia menjelaskan, rincian perolehan kursi DPRD kabupaten Kupang dari 4 Dapil yaitu Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) meraih 4 kursi, Gerindra meraih 3 kursi, PDIP 4 kursi, Golkar 5 kursi, NasDem 5 kursi, Perindo 2 kursi, PSI 1 kursi, PAN 4 kursi, Hanura 3 kursi, Demokrat 4 kursi, Partai Bulan Bintang 2 kursi dan PKPI 3 kursi.

Berikut daftar Anggota DPRD Kabupaten Kupang terpilih dari 4 Dapil :

DAPIL I ( Kecamatan Kupang Tengah, Kupang Timur, Taebenu dan Amabi Oefeto)
1. Yakobus Klau (PKB)
2. Tome Da Costa, ( GERINDRA)
3. Deasy M.C Ballo,( PDIP )
4. Inasio D. Guteres, (GOLKAR)
5. Sofia Malelak De Haan, (NASDEM)
6. Mesak Nikodemus J. Mbura, ( PERINDO.)
7. David Daud, ( PSI )
8. Dominggus Atimeta,( PAN)
9. Yakobis M. Dethan, (HANURA) 
10. Jenry Rosiana Oematan,( DEMOKRAT )
11. Samuel Koroh,( PKPI.)
12. Agustinus Mauboy, (GOLKAR)
(Total 12 kursi)

DAPIL 2 ( Kecamatan Sulamu, Fatuleu, Takari, Amabi Oefeto Timur, Fatuleu Barat, Fatuleu Tengah).
1.  Arnolus Mooy, (PKB )
2. Otniel Bobsuni, (GERINDRA )
3. Johanis J. Mase, (PDIP.)
4. Habel Nickson Mbate, (GOLKAR)
5. Benediktus Humau, (NASDEM)
6. Hengky Febrianus Loden,( PBB)
7. Otnial Abia Noel (PERINDO)
8. Linden Otris Sanam,( PAN.)
9. Noldy Anderias Sioh, (HANURA )
10. Yakobertus Seran Bria Asa Feni (DEMOKRAT)
11. Daud Ullu, (PKPI )
(Total 11 kursi)

DAPIL 3 ( Kecamatan Amfoang Selatan, Amfoang Utara, Amfoang Barat Laut, Amfoang Barat Daya, Amfoang Timur, Amfoang Tengah).
1. Abi Yerusa Soubekum,( PKB )
2. Lorens Buknoni,( PDIP)
3. Octovianus Dj. P. Laa (GOLKAR)
4. Ferdinandus Lafu Daos, (NASDEM) 
5. Yoyarib Nerizon Bonat, (PAN)
6. Ursula Mariance Totos-Bella, (DEMOKRAT)
(Total 6 kursi)

DAPIL 4 (Kecamatan Semau, Semau Selatan, Kupang Barat, Amarasi, Nekamese, Amarasi Barat, Amarasi Selatan, Amarasi Timur).
1. Ferdinan M. Teuf (PKB.)
2. Yosef Lede (GERINDRA)
3. Natan Salomo Minfini (PDIP.)
4. Daniel Taimenas, (GOLKAR) 
5. Yogerens Leka, (NASDEM )
6. Saktico C. Masneno (PBB.)
7. Alberth Lololau  (PKPI )
8. Ayub Tib (PAN.)
9. Anthon M. Natun (HANURA)
10. Nimrot Jhoni Jugerens Leka (DEMOKRAT)
11. Hans Anthon Nenosiam Subu Taopan (NASDEM)
(Total 11 kursi). (Sully)

Comments

0 comments